Es ist ausgelost

SOLD OUT
Wir freuen uns riesig über die große Nachfrage nach unserem Turnier, mit 315 Mannschaften haben sich für das 42. Miniturnier 2024 mehr Teams denn je angemeldet. Leider haben wir nur Platz für 171 Mannschaften und daher mussten wir das Los entscheiden lassen.


Die Ergebnisse der Auslosung sind:

 
U9 mixed Leistungsklasse I + II
  U9I U9II
ALBA BERLINASC 46 Göttingen
BASS SüdwestBC 70 Soest
BG 74 GöttingenBG 74 Göttingen II
Dresden TitansBG 74 Göttingen
Hamburg Towers e.V.BSW Sixers
SC RASTA VechtaDresden Titans
TG HanauSSV Lok Bernau
TuS EverstenTuS Neukölln 1865 e.V.
TuS Lichterfelde Basketball e. V.UBC Münster
VfB Hermsdorf
 
U10 weiblich nur eine Leistungsklasse
  U10w
ALBA BERLIN II
ALBA BERLIN
ASC 46 Göttingen
Basket Slovanka
Bass Berlin
Bass Berlin II
BC 70 Soest
BG 74 Göttingen
BG BiBA
BG Hamburg West
Chemcats Chemnitz
ETV Hamburg
Hardegsen Baskets
SG Weiterstadt
SSV Lok Bernau
TK Hannover
TuS Lichterfelde Basketball e. V.
 
U10 männlich Leistungsklasse I + II
  U10mI U10mII
ALBA BERLINACT Kassel
ASC 46 GöttingenASC 46 Göttingen
Basketball in Gotha e.V.BASS Südwest
BG 74 GöttingenBBC Coburg e.V.
FRAPORT SKYLINERSBG 74 Göttingen
Iserlohn KangaroosBG 74 Göttingen II
Niners ChemnitzBG 89 Rotenburg/Scheeßel
Paderborn BasketsBG BiBA
SC Alstertal-Langenhorn e.V.Bonner SV Roleber
SC RASTA VechtaBovender SV
TSV München OstDresden Titans
VfL BensheimFRIEDENAUER TSC
SSV Lok Bernau
SV Zörbig
Südwest Baskets Wuppertal
TSC Spandau
TuS Eversten
TuS Mondorf
 
U11 weiblich Leistungsklasse I + II
  U11wI U11wII
ALBA BERLINBasket Slovanka
Bass BerlinBG 74 Göttingen
FRIEDENAUER TSCBG Zehlendorf
Rostock SeawolvesFRIEDENAUER TSC
UBC MünsterHardegsen Baskets
USC FreiburgTSG Bergedorf
 
U11 männlich Leistungsklasse I + II
  U11mI U11mII
ALBA BERLINBBC Coburg e.V.
ASC 46 GöttingenBC Marburg
BASS SüdwestBC Ottendorf-Okrilla
BBA Gießen 46ersBG 74 Göttingen
BG 74 GöttingenBSW Sixers
ETV HamburgFRIEDENAUER TSC
FRAPORT SKYLINERSHeesseler Sv
MTV StuttgartSC RASTA Vechta
Niners ChemnitzSC Rist Wedel
SC Alstertal-Langenhorn e.V.Sportunion Neckarsulm
TS Jahn München BasketballSSV Lok Bernau
TuS Lichterfelde Basketball e. V.TSG Bergedorf
 
U12 weiblich Leistungsklasse I + II
  U12wI U12wII
ALBA BERLINALBA BERLIN
Basket SlovankaASC 46 Göttingen
Bass BerlinBC Marburg
BBC OsnabrückBG 74 Göttingen
BC 70 SoestBG BiBA
Champagne Basket FemininBG Zehlendorf
Rostock SeawolvesChampagne Basket Feminin
SC Rist WedelHittfeld Sharks
TSC SpandauKöpenicker SV Ajax
TSG BergedorfSG Weiterstadt
TV 1862 LangenTK Hannover
TV HofheimTK Hannover II
TuS Bad Essen
TuS Lichterfelde Basketball e. V.
TuS Neukölln 1865 e.V.
USC Freiburg
USV Halle
VfB Hermsdorf
 
U12 männlich Leistungsklasse I + II
  U12mI U12mII
Basketball in Gotha e.V.ASC 46 Göttingen
BBA Gießen 46ersBC 70 Soest
BBA HagenBG 74 Göttingen
BG 74 GöttingenBG 74 Göttingen II
Bremen 1860BG Köln
Dresden TitansBG Viernheim/Weinheim
ETB SW EssenBovender SV
Iserlohn KangaroosBrander TV Aachen
MTV StuttgartGV Waltrop
Niners ChemnitzSC Rist Wedel
Rostock SeawolvesSG Sechtem
SC RASTA VechtaSV Zörbig
Schwerter TSTSC Spandau
Südwest Baskets WuppertalTSG Bergedorf
Telekom Baskets Bonn e.V.TuS Eversten
TSV München OstTuS Neukölln 1865 e.V.
TV Garmissen-AhstedtTV Bergkrug
VfL Stade
 
Die Mannschaften, die kein Losglück hatten, wurden auf die Wartelisten gesetzt und werden bei Absagen angefragt ob sie nachrücken wollen. Alle Mannschaften werden per Mail über das Ergebnis, ob sie angenommen wurden oder ob sie auf die Warteliste gesetzt sind, informiert.